- 名称:青岛版四年级数学9月月考试题
- 类型:四年级数学试题
- 授权方式:免费版
- 更新时间:07-12 14:42:06
- 下载要求:无需注册
- 下载次数:6582次
- 语言简体中文
- 大小:9.00 KB
- 推荐度:3 星级
《青岛版四年级数学9月月考试题》简介
标签:四年级数学试题下载,
实验小学伙伴校九月份质量检测试题(四年级数学)学校得分一、填空。40分(1)一只皮球的价格是a元,买4只应付()元。(2)哥哥今年b岁,比妹妹大a岁,妹妹今年()岁。(3)妈妈买了b千克香蕉,买的苹果比香蕉的3倍多6千克,妈妈买了()千克苹果。(4)买一个文具盒x元,钢笔的单价比文具盒贵3元,买5枝钢笔()元。(5)五一中队计划植树600棵。如果每天植树x棵,3天植树()棵,当x=120时,3天后还剩()棵没有栽。(6)一个正方形的边长是a厘米,它的周长是(, 大小:9.00 KB
Tag:四年级数学试题,四年级数学试题下载,试题下载 - 数学试题 - 四年级数学试题